2020年11月29日 第40回 WiMCUP 男子シングルス結果

2020年11月29日(日)に開催しました第40回WiMCUP男子シングルスの結果です。 優勝森田 翔一朗 選手(写真左)WiMテニスクラブ岐阜所属コーチ 準優勝畠山 裕貴 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みな […]

MUFGジュニアテニストーナメント2021岐阜県予選 男子シングルス 準優勝

日時:11月22日(日)場所:長良川テニスプラザ 準優勝水野 惺矢 選手 準優勝おめでとうございます!

第36回 関市テニス協会大会 一般女子シングルス 優勝

日時:11月22日(日)場所:中池テニスコート 優勝蒲田 小百合 選手 優勝おめでとうございます!

2020年11月23日 第27回 WiMCUP ジュニア初心者シングルス結果

11月23日(月祝)に開催しました第27回 WiMCUPジュニア初心者シングルスの結果です。 優勝熊澤 光剛 選手(写真左) 準優勝塚本 望來斗 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加ありがとうござい […]

2020年11月22日 第39回 WiMCUP 男子シングルス結果

2020年11月22日(日)に開催しました第39回WiMCUP男子シングルスの結果です。 優勝神谷 潤 選手(写真右) 準優勝平原 慎二 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加ありがとうございました!

2020年11月22日 第12回 WiMCUP 小学生男女中級者シングルス結果

11月22日(日)に開催しました第12回 WiMCUP小学生男女中級者シングルスの結果です。 優勝佐藤 颯亮 選手(写真右) 準優勝近藤 峻平 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加ありがとうございま […]

第16回ジュニアテニス オータムステージ 小学4年生以下女子シングルス優勝

日時:11月15日(日) 優勝三鴨 るか 選手 優勝おめでとうございます!

一宮市民テニス大会2020年秋季シングルス 一般男子 準優勝

日時:11月15日(日)場所:一宮テニス場 準優勝加藤 大貴 選手 準優勝おめでとうございます!

一宮市民テニス大会2020年秋季シングルス シニア男子45歳以上 優勝

日時:11月15日(日)場所:一宮テニス場 優勝加藤 和浩 選手 優勝おめでとうございます!

第43回東濃オープンテニス大会 壮年女子50ダブルス 優勝

日時:10月25日(日)場所:多治見市営第一 優勝加藤 千鶴 選手(写真左:WiM岐阜所属)椎葉 幸子 選手(SCアクトス所属) 優勝おめでとうございます!

2020年11月15日 第12回 WiMCUP オープン ミックスダブルス 結果

2020年11月15日(日)に開催しました第12回WiMCUPミックスダブルスの結果です。 優勝児玉 涼介  選手児玉 彩  選手 準優勝梅田 万里子  選手中村 英憲  選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさ […]

第73回東海毎日ジュニアテニス選手権大会岐阜県予選会 U14女子ダブルス 準優勝

日時:11月14日(土)場所:長良川テニスプラザ 準優勝山谷 莉子 選手(WiM岐阜アカデミークラス所属:写真)大野 暖  選手(岐阜西TC所属) 準優勝おめでとうございます!

2020年11月15日 第26回 WiMCUP ジュニア初心者シングルス結果

11月15日(日)に開催しました第26回 WiMCUPジュニア初心者シングルスの結果です。 優勝赤地 駿太 選手(写真左) 準優勝栗本 快飛 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加ありがとうございまし […]

2020年11月8日 第11回 WiMCUP 小学生男女中級者シングルス結果

11月8日(日)に開催しました第11回 WiMCUP小学生男女中級者シングルスの結果です。 優勝今尾 駿友 選手(写真) 準優勝近藤 峻平 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加ありがとうございました […]

2020年11月8日 第38回 WiMCUP 男子シングルス結果

2020年11月8日(日)に開催しました第38回WiMCUP男子シングルスの結果です。 優勝大野 敦生 選手(写真左) 準優勝安田 大剛 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加ありがとうございました!

第73回東海毎日ジュニアテニス選手権大会岐阜県予選会 U16男子ダブルス 優勝

日時:11月8日(日)場所:長良川テニスプラザ 優勝水野 惺矢 選手(WiM岐阜アカデミークラス所属:写真左)可児 優希 選手(HIDE テニスアカデミー所属:写真右) 優勝おめでとうございます!

第73回東海毎日ジュニアテニス選手権大会岐阜県予選会 U16男子シングルス 準優勝

日時:11月8日(日)場所:長良川テニスプラザ 準優勝水野 惺矢 選手 準優勝おめでとうございます!

第34回各務原市テニス選手権大会 男子シングルス 優勝

日時:11月1日(日)場所:各務原市スポーツ広場テニスコート 優勝緒方 遙平 選手 優勝おめでとうございます!

2020年11月3日 第4回 WiMCUP ジュニア中学生シングルス結果

11月3日(火祝)に開催しました第4回 WiMCUPジュニア中学生シングルスの結果です。 優勝横山 健人 選手(写真中央右) 準優勝加藤 竜基 選手 (写真中央左) 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加あ […]

2020年11月3日 第25回 WiMCUP ジュニア初心者シングルス結果

11月3日(火祝)に開催しました第25回 WiMCUPジュニア初心者シングルスの結果です。 優勝野村 蓮人 選手(写真左) 準優勝西尾 紗奈 選手 優勝・準優勝おめでとうございます! みなさま、ご参加ありがとうございまし […]